- 相关推荐
军训优秀学员表彰决定
为表彰先进、树立典型,充分调动全体同学热爱国防、努力学习的积极性和集体荣誉感,经军训领导小组与军训部队研究、考核决定授予xx-x等89名同学军训“优秀学员”荣誉称号。
希望全体同学向他们学习,学习他们刻苦训练、吃苦耐劳的精神;学习他们团结拼搏、争当一流的作风,从而在全院形成学先进、赶先进、争当先进的良好风气。同时也希望受表彰的同学谦虚谨慎、戒骄戒躁,在今后的学习和生活中继续弘扬军训精神,学习解放军好传统、好作风,刻苦学习,开拓创新,为学校各项事业的发展作出更大贡献。
此决定
附件:军训“优秀学员”名单
1
xx-xxx-x学院学生工作部
二0一二年九月六日
主题词:军训 优秀学员 表彰决定
xx-xxx-x学院 2012年9月6日印制 附件:军训“优秀学员”名单
2
xx-x、王佐、李晓龙、王梓臣、王文鹏、孙嘉翊、吴小立、仲耘辰、文华银、潘龙、常天海、王贵强、宋捷、杨辉、司泰鹏、张明瑞、朱德英、林亚星、李涛、白洁、刘林青、李青、张小雪、刘云琼、李苗、李聪、张娜、杨倩倩、王云、周绍俊、李晓东、李映昀、洪小哲、张晓敏、钱学伟、郭晓铭、毛彬焦、刘伟、刘元华、李光蕊、苏良东、陈江、张瑞东、张裕、袁慧星、严雪晴、谯娜娜、李婷、杨鲜叶、董学敏、代洪玲、唐琳凤、沈啟琳、缪娇、徐亚男、左兰、杨文健、李建、杨振海、夏举雷、孙礼兵、欧阳荣江、杨斌、苏红兵、罗国贤、肖航智超、林东磊、谭日飞、杨成玮、单显飞、李欣鲔、乐欧国、沈继详、彭东、唐浩、张天麒、李正卿、罗鼎超、冯建兴、熊世康、张宇、吕保飞、罗林-海、车文福、朱绍转、唐斌、保强国、罗楠、段仕超
3
军训优秀学员表彰决定 [篇2]
各连队:
在学院和全体教官的关心和支持下,2015级高职新生在军训中表现出饱满的热情、坚强的意志、顽强的毅力,发扬了不怕苦、不怕累的精神,取得良好的训练效果,达到了预期的训练目的。在军训过程中,各连队和个人你争我赶,经学院审核,决定对军训中表现突出的集体和个人进行表彰。具体名单如下:
1、优秀连队名单
一连、九连、十二连、十八连、二十四连
2、军歌比赛获奖连队名单
五年高职组:
一等奖:三连
二等奖:五连
三等奖:二连
三年高职组:
一等奖:十六连
二等奖:二十一连 十连
三等奖:十一连 十八连 二十二连
3、拔河比赛获奖连队名单
五年高职组:
第一名:三连
第二名:二连
第三名:一连
三年高职组:
第一名:二十四连
第二名:二十二连
第三名:十四连
4、优秀寝室名单
学一栋:118 106 606 607
学二栋:123 131 202 328 401 405 509 602 604
619 636
5、优秀教官:
王龙 周永 杨朝汝 郑羽 朱建昌
6、优秀带队老师:
湛顺 赵雯雯 曾敏
7、军训标兵、优秀学员名单
一连:优秀标兵:邓涵方
优秀学员:曾舒怡、刘雅瑜、郑好、吴振、袁依婷
二连:优秀标兵:宋偲
优秀学员:吴雨馨、林卓妮、雷敏辉、欧熙龙、彭腾浩
三连:优秀标兵:陈婧怡
优秀学员:罗丽桢、李鑫、丁娟、周玉婷、张锦琳
四连:优秀标兵:王心如
优秀学员:李一格、杨颖妤、崔思雨、李佳欣、李向阳
五连:优秀标兵:陈慧林
优秀学员:戴思涵、柯佳妮、彭丽、黄志鹏、王敏宇
六连:优秀标兵:付豪杰
优秀学员:雷云瑛、伍成振、谢宇涵、彭雅琴
七连:优秀标兵:刘吕淇
优秀学员:周讯姿、刘晨琪、杨永红、严峻晖、李权
八连:优秀标兵:龚颖
优秀学员:谢瑞、李艳妮、齐麒、杨秋林、李珑、李蒋晶欣
九连:优秀标兵:万林秀
《军训优秀学员表彰决定》全文内容当前网页未完全显示,剩余内容请访问下一页查看。
优秀学员:罗诗婷、田欣慧、李张万金、严狄清、周仁、
周大顺
十连:优秀标兵:袁思佳
优秀学员:杨秀绘、高和立、秦文斌、徐标、唐聪、肖亚南、
石煜
十一连:优秀标兵:胡田
优秀学员:王浩涵、苏路、陈佳琪、张新、李微
十二连:优秀标兵:曾玉婷
优秀学员:宋佑、黄银满、黄珈莉、黄萌、杨颖聪
十三连:优秀标兵:李静
优秀学员:李馨雨、吴子俊、谭俐、贺慧湘、张晓安、龚燕、赵霜
十四连:优秀标兵:苏娟
优秀学员:周康涛、李佳豪、彭本开、何园园、李芳、简艳、何鑫
十五连:优秀标兵:陈拓
优秀学员:陈铮、黄子珣、曾茜、陈秀娟、杜亚会、罗美娅、谢灿
十六连:优秀标兵:封惠
优秀学员:赵甜甜、周格林、肖晴、向毅、卓子涵、邓翠霞
十七连:优秀标兵:邓诗俊
优秀学员:江浪、杨宇祥、陈梦佳、周银香、覃柳、潘凌梓、
吴靖
十八连:优秀标兵:莫雅倩
优秀学员:陈彦霖、杨蓉、全巧、石壮怀、刘孝程
十九连:优秀标兵:尹钰雪
优秀学员:张世芹、肖莎、彭野妮、唐太强、尹华旺
二十连:优秀标兵:刘璐
优秀学员:张黄、魏湘芝、毛良伟、李淑贞、符四姐、刘红
枭
二十一连:优秀标兵:杨紫萱
优秀学员:夏兴宇、何凤欣、周哲理、唐峰、杨友余、王桂芳、胡宇佳、詹海艳
二十二连:优秀标兵:张伟其
优秀学员:刘慧、王柱茜、李子豪、孙姣、黄光泽、李世珍、邓浩宇、温坤梅
二十三连:优秀标兵:陈静瑶
优秀学员:蒋慧、张学智、黄诗宇、何花、张茜茜、周田芳、刘佳宇、田婷
二十四连:优秀标兵:郭刚
优秀学员:余仲河、雷微芳、张康美、邹学如、伍陈琳、李艺、袁佳媱、唐姣丽
二十五连:优秀标兵:熊科
优秀学员:袁智强、林港、黄静娴、刘丽、唐宜、杨锦
二○一五年九月十八日
军训优秀学员表彰决定 [篇3]
按照《中华人民共和国国防教育法》和教育部、总参谋部、总政治部制订的《学生军事训练工作大纲》关于开展学生军事训练的有关要求,我院于10月9日-18日组织开展了2015级新生军事技能训练。在全体参训教官、学生工作干部和学员们的共同努力下,军训工作取得了圆满成功。
军训中,广大教官以身作则,精心组织,科学施训;学生工作干部甘于奉献,尽职尽责,全力保障;参训学生士气高昂,不怕吃苦,勤于训练,形成了团结进取、敬业奉献、创先争优的良好氛围,涌现出一大批思想作风过硬、训练成绩突出的先进集体和优秀个人。
为表彰先进,巩固军训成果,经各营评选推荐和军训团严格考核,并报学院批准,决定对一营一连等7个先进集体和杨波等181名优秀学员予以表彰。
附件: 2015级新生军事技能训练先进集体和优秀学员名单
昆山登云科技职业学院
二〇一五年十月十八日
《军训优秀学员表彰决定》全文内容当前网页未完全显示,剩余内容请访问下一页查看。
主题词:军事训练 表彰 决定
昆山登云科技职业学院院长办公室 2015年10月18日印发
附件
2015级新生军事技能训练先进集体和优秀学员名单
一、军训先进集体(7个)
一营一连 (信息系 计算机应用专业)
二营五连 (机电系 数控专业)
三营九连 (商管系 旅游管理、财务管理1、2班)
三营十二连(商管系 财务管理女生、老年服务专业)
四营十三连(汽车系 汽车技术服务与营销专业)
五营十八连(建筑与艺术系 室内设计专业)
五营二十连(建筑与艺术系 艺术设计、环艺设计、
五营二十连(建筑工程管理专业)
二、军训优秀学员(181名)
一营(信息系):(22名)
杨 波 陈贝翔 赵 越 任红燕 朱 柳 张 成
孙 妮 李锦鑫 顾 庆 周 成 胡旭峰 李 帅
史季香 周俞康 张 倩 高振源 郑凯元 刘定健
黄 晖 朱红慧 丁林菲 朱 浩
二营(机电系):(32名)
陈鸿斌 周华成 踪国成 史 磊 陈 超 陶学朝
毛玮琳 张思远 芮昱鹏 章日涛 陈香恒 邵安生
付金涛 藏鑫鑫 王 劲 李 蒙 王梓檋 苏云鹏
聂旭阳 王 肖 谢 晋 张振焘 沈杨城 张以凡
房尚敏 郭 峰 钱梓敏 邓雪峰 陈泽龙 李郭林
周建华 吴志豪
三营(商管系):(54名)
李银霏 王璐瑶 张珍晴 汤梓怡 赵子妍 瞿 烨
谢贵珍 季欣云 邱荣杰 王文星 曹洲铖 张婷钰
叶旭怡 张 雪 陶 诗 许 伦 陈 施 曹晓宇
万灵曦 喻亚雯 马 青 李 辉 沈邦迪 杨惠民
孟凡星 庄夏迪 冒晓惠 王昶文 周鑫阳 徐 航
龚正山 陈如意 薛 敏 张 越 李康民 龚 昊
叶柄峰 李 浩 蒋维健 李 辉 张 盼 徐香明
钱 娜 程 彬 李明月 徐珊珊 朱 琳 刘滋雨
路 曼 沈妍熙 章嘉怡 赵 影 康 倩 方 宁
四营(汽车系):(35名)
张祁-建 陈 红 刘乔林 张 巍 钱陈晨 任海飞
吕荣豆 李 浩 张晓沉 孙佳伟 王杨杨 王秦伟
刘 敏 余灵杰 陈佳栋 郭如康 邹祎仁 王 晖
孙志成 刘建顺 万宏烨 常志鹏 王 鑫 谢立衡
葛港和 陆继业 余 靖 陈 博 李家伟 刘高静
刘高涵 陈 彤 宋 毅 陈 钱 徐文栋
五营(建艺系):(38名)
叶 亮 曹子庆 吴卫坤 夏伟凯 裘 伟 何士祥
沈海杰 孙 鑫 王 宇 倪 勇 史颂佳 苏馨玥
唐希奇 葛仁杰 方丝丝 张静雯 许佳江 李 杰
汪江徽 秦 宇 倪 杰 颜童瑶 李 月 傅廷文
杨 兵 范 镜 邵志辉 章琼宇 吴 怡 施宇王
杨志伟 陈友旺 姚 鹏 赵 越 周钧校 洪大龙
袁红飞 肖寅楠
军训优秀学员表彰决定 [篇4]
各单位:
根据武汉音乐学院《关于做好2016年普通本科新生军训工作的通知》的精神,在院党委、院行政的领导下,经过全体教官、工作人员和参训学员的共同努力,圆满完成了2016年普通本科新生军训计划规定的军事理论课教学及各项训练科目。
在历时18天的军训中,全体承训教官严格训练、认真施教、大胆管理;全体军训工作人员认真履行职责,相互配合,积极做好参训学员的思想政治工作,热情为学员服务,为完成军训任务提供了重要保证;参训学员态度端正,虚心向教官学习,服从命令、听从指挥、顽强拼搏、刻苦训练,展现了良好的精神风貌,国防观念、纪律意识、团结协作精神得到了进一步增强,达到了军训的目的,取得了预期的效果,涌现出了一批先进集体和优秀学员。根据平时训练中的表现,经过各营、连推荐,学院军训工作领导小组审核批准,决定授予一营一连、二营五连、三营七连“优秀连队”称号;授予张梓华等192名学员“优秀学员”称号,现予以通报表彰。
希望受表彰的先进集体和先进个人再接再厉,更上一层楼;希望全体参训学员向他们学习,大力发扬军训中展现的良好精神风貌,努力学习,奋发进取,为创建优良学风做出新的贡献!
附:优秀连队和优秀学员名单
武汉音乐学院
2016年9月27日
军训优秀学员表彰决定 [篇5]
我院2012级新生在军训中,全体学员严格遵守军训纪律,听从指挥,以饱满的热情、旺盛的精力、高昂的斗志较好地完成了军事训练。全体参训学生强化了国防观念、国防意识、服从意识,增强了爱国主义、集体主义精神和吃苦耐劳精神,以端庄而富有朝气的新形象赢得部队领导和教官的称赞。在他们中涌现出一批优秀分子,经由各连队教官推荐,军训团审核,我院决定授予曹露、陈苗、谢珂、陆雅兰、黄建蓉、王洁、杨 欢、刘 佳、肖-强等479名同学 “军训优秀学员”称号。希望全体新生发扬军训精神,刻苦学习专业知识,努力把自己锻炼成为合格的大学生。
此决定。
二〇一二年九月二十六日
附:2012级新生“军训优秀学员”名单
一连(53人)
曹 露 王月祺 彭洛杨 叶 梦 窦星昳 蒋志娅 许聪杰 单雨婷 聂 勉 欧燕婷 于孟嘉 肖 凤 唐一玮 范琳琳
刘璐璐 萧晓霞 黄无双 陶 苑 张雅君 刘 敏 敬智慧 陈 鑫 张瀚丹 向涯蕾 徐 菲 王凤鸣 周秋吟 唐 婉 杨慧慧 牟 凤 冯婉怡 姜倩雯 杨梓凤 秦 雨 吴 莲 沈先慧 徐童心 李月月 杨 洋 施志英 刘静瑶 翟李金樨
梁静文 陶 媛 张玉婷 李诗宇 郑新美 梁绍作 杨璐帆 卓必越 谢秋爽 陈 蝶 龚 榆
二连(52人)
陈 苗 鲜丽莎 蒋 雪 李雪梅 江梦诗 李梦娜 赵宇璇 夏梦雪 吴 蔚 付荣霞 徐国珊 谷 琦 冯弈瑞 徐瑞雪 李虹怡 肖茴丹 丁雪月 罗 虹 李摇篮 代晓容 佘 未 杨亚男 付佳思 杨琢如 林丰雪 宋长莹 陆梦媛 楚龙飞 刘 蒙 刘湘玉 丁富瑶 朱妮婷 申 茜 李 琴 艾欢欢 姚 洁 谢兰英 姜小涵 雷彩艺 张菊萍 刘冰玉 刘 帆 龚亭英 陈俊蓉 肖琳月 夏莹莹 廖文涵 何 静 罗雨虹 刘 萍 张 丹 税新婷
三连(59个)
谢 珂 毛国婷 张莲花 孙含笑 叶 颖 王 悦 汪 鑫朱 彦 王 丹 熊凯菲 范凌薰 王雪鸽 黄月辉 张丽娟陈 茜 易若雪 徐源璾 刘雅沁 张 珊 任小丹 张倩史 可 蒋莉嘉 朱 珠 李明颖 王 瑞 雍苹英 蔡雨珂郝艳暘 肖 琴 李 露 王玉骧 吴亚茸 周昱彤 王潇枭
刘 欣 张 滔 龚文淼 张 韩 陈婷婷 方大平 杨颖邹 玲 蒋 维 李雪烨 张 静 任思学 吴 寒 邓渝晴黄家慧 张婉滢 刘 钰 王丹妮 曹君瑞 冯馨莹 胡钟艺李文娟 王 蕾 刘昭君
四连(52人)
陆雅兰 何 宇 邓思妮 王 玥 蒋 宁 黎财昕 钟雨窈 邱春梅 陈 晨 严雪冰 席 庆 刘辕辕 何思麒 杨 婷 管 琳 冯 林 罗苓潇 龙婷婷 曾薛丽 郑 倩 连佳明 王 捷 樊雨佳 樊雅琳 李嘉慧 陈 黎 秦 欣 付春桦 王 彩 刘 怡 吴 静 彭利华 彭 丹 钟婧萱 王 蕾 何 杰 郑熙晨 刘林嘉 匡惟婧 杨圣霄 廖 琪 黄银玲 廖静文 刘思怡 黄文颖 史 鑫 周 亚 唐 爱 刘 瑞 何 平 何 静 张韵竹
五连(54人)
黄建蓉 吴 静 谭惠中 李 颖 徐 蕾 陈雨卉 李 敏 钟远芳 李若瑜 王 琳 何青燕 龙 菲 梁 静 尹 珍 陈思静 云 月 王星月 庄 馨 舒晓为 李 欣 罗 婷 孙 敏 涂 静 林千然 唐熠林 胥嘉忻 禹 迪 赵丹阳 范可心 郭怡博 熊雪华 梅 荻 张 幸 杨学连 王亚杨 鹭 李梦蝶 申晓庆 付世敏 卢虹宇 杨 蕾 杨清岚蔡 娟 刘 雨 王 星 张 宇 刘 丹 朱钫钰 张慧 雷 茹 文璐璐 苟 薇 粟诚香 马舒婷
六连(43人)
王 洁 殷兴梅 谭入萍 刘斯斯 伍紫嫣 谷雨诗 韩 笑 谢 念 刘 馨 李雪莹 吴欣妤 董怡麟 胡 巧 吴林浍
唐小钦 罗 洁 高 萌 黄钰婷 刘 颖 刘雁君 杨 帆肖怡洁 温婷婷 雍艾冬 陈云薇 肖 璐 黄叶萍 岳夏琴钟 欣 许梦园 唐 娇 何沁芝 聂 颖 曾玉莲 豆丽君李静怡 李馥祯 彭 鲜 肖 杨 覃 焱 李唐诗 刘飘吴佳怡
七连(53人)
杨 欢 沈孟霞 母 琦 张馨尹 莫勤言 褚羽茜 周 杏
刘静威 俞越芹 银西林 郑 丹 王胭涵 王 婷 王梦媛 廉茜惠 仲高仪 张潇伊 白 曦 张婷玥 罗 朗 刘昱葛 谷幕一 冯娅莉 胡绍容 陈 晨 龚 宇 高嘉键 李英蓉 程乐琪 刘 楠 吴梦华 魏 莎 李萧讯 王 红 薛思敏 张丹荔 邓 薇 吴 婷 池一凡 徐竞寒 陶雪梅 李含悦 林之儿 薛 冰 赵 倩 张 婷 周 瑜 马 钰 马天男 庄凯红 王 霜 刘菁晶 张艺云
八连(47人)
刘 佳 潘思任 韩梦迪 王 艺 李亚楠 杨寒露 黄 琴 余雅亿 孙捷璇 代 苗 胡 蝶 柴 璇 雷 宇 肖 璐 胡又舒 韩思萌 胡 静 王慧玲 陈 丽 覃嘉瑶 邓嘉文 卢茂婷 周丽珍 王琳琳 王艺臻 沈心怡 王 溪 蔡子欣 杨 月 刘雨帆 赵婧雯 韩旭冉 邰丹丹 陶 涛 罗棋月 吕 品 李雨澄 董芳莹 秦悦苧 唐秋婷 邵文馨 姜虹羽 肖麟灵 王红果 刘一燃 胡 萍 孙亚楠
九连(66人)
肖 强 刘俣豪 张诗淼 陈 麟 黄 捷 张叶飞 张慈航 岳 帅 郭仁飞 肖 鑫 刘 帆 李维坚 张 宇 刘雨肖 杨 波 朱磊焘 秦慧东 任 伟 王永鹏 张 强 朱梓瑜 陈捷轩 李冬生 卢荣林 王超林 廖展锐 陈 健 邓昊然 刘 洋 娄宇江 罗 锐 杜林蔚 马 骥 陈艺馨 魏 兵 邹 杰 廖浦钧 顾 皓 张攀科 王泽鑫 梁俊园 柴 鑫 王 森 于 泽 李小凡 李 磊 钟洪鑫 向根生 雷振宇 符 煜 王仟儒 张显庭 张沈鋆 曹瀚澜 何 凌 黄李佳 李长春 付文君 杨 鹏 方 成 杨朝阳 张 杰 秦笠峰 钟 园 景 鑫 芦陈诚
军训优秀学员表彰决定 [篇6]
沈阳校区各学院,机关各部、处:
沈阳工业大学沈阳校区2015级共有3500余名新生参加军训,历时三周,完成了队列基本动作训练、军事理论及军事技能理论教学及其它规定的训练科目,取得了良好的训练成果。军训中军训教官能够认真施教,严格要求,大胆管理,涌现出一批优秀军训教官;参训学生能够端正态度,刻苦训练,不怕苦不怕累,也涌现出一批优秀军训学员。
为表彰先进,激励全校学生奋发向上,经各学院和指导教官推荐,学校军训工作领导小组审核批准,决定授予刘恒驰等18名教官为优秀军训教官,并且这18名军训教官将直接被评为本学年度校“三好学生”(不占学院名额);授予杨景等109
名同学为优秀军训学员。希望受表彰的同学再接再
—1—
厉,更上一层楼,其他同学要向他们学习,争取更好成绩;同时也希望全校学生继续发扬军训精神,努力争做新时期高素质的合格大学生。
附件:1.2015级新生军训优秀教官名单
2.2015级新生军训优秀学员名单
沈 阳 工 业 大 学
二○一○年九月二十六日
—2—
附件1:
2015级新生军训优秀教官名单 国防生方队:刘恒驰(通信0702班)
第4方队:
第10方队:
第14方队:
第20方队:
第24方队:
第25方队:
第26方队:
第29方队:
第34方队:
第36方队:
第37方队:
第38方队:
第45方队:
第48方队:
第49方队:
杨鹏飞(机自0706班) 王 浩(电气0705班) 张 兴(电信0705班) 赵会鹏(通信0702班) 谢立鹏(通信0702班) 毛晓辉(自动化0701班) 原 林(电气0705班) 蒋如权(机自0706班) 郭 强(机自0706班) 佟文彬(电科0702班) 周洞竹(软件0703班) 刘振兴(机自0706班) 秦 洋(通信0702班) 赵金龙(电气0705班) 王 彬(自动化0702班) 毛严龙(自动化0702班) 冯 钊(通信0705班) —3—
附件2:
2015级新生军训优秀学员名单
国防生教育学院:(7人) 电气1001班:孙 程 王奥飞
通信1001班:吴宜正 张龙健 尤 浩 张贵任
基础教育学院:(62人) 机自1001班:王梦溪
机自1003班:赵晓潇 闫景明 机自1004班:刘建东
机自1006班:刘思远 陆京京(女) 工业工程1001班:董海龙 工业工程1001班:张 宁
物流工程1001班:张露露 杜 雪(女)车辆工程1001班:王继伟 李月娇(女)
成控1002班:邢志奇 成控1003班:宋 来
成控1004班:张 鹏 赵月明(女) 成控1005班:胡 皓 金材1001班:冯沛晨
—4—
毕云飞
金材1002班:刘宏有
无机1001班:鄂赞生 厉雯婷(女) 无机1002班:李志洋
电气1002班:杨 光 周圣涵 綦 悦(女) 电气1005班:曹建平
电气1006班:赵坐臣 吴 曼(女) 自动化1001班:朱庆彬 自动化1002班:冷 东
自动化1005班:魏天野 刘沛哲 姜 丹(女)
测控1001班:张鹏程 测控1002班:王 芳(女)
测控1003班:杨 超 管 宇(女) 电信1001班:孙 佶 石静波(女) 电信1003班:卢宇擎 电科1002班:万 历 通信1002班:卢恒哲 计算机1001班:邹 彤 计算机1002班:宫 蔷(女) 计算机1003班:张官军 计算机1004班:姜欣慧(女)
—5—
计科1001班:沈 忱 马晓华(女) 环境1001班:李双全 张 娇(女) 化学1001班:刘 曼(女) 化学1002班:倪小宇 物理1001班:梁 楠 数学1001班:姚曾博
土木1001班:于玄烨 土木1003班:曲世巍 土木1004班:吴 楠 土木1006班:牟明章 建环1001班:徐洪涛
建筑学1001班:陈 浩 郭 迪(女) 建筑学1002班:郝 煜(女)
管理学院:(10人)
物流管理1001班:高荣旭 白 旭(女)物流管理1002班:高远清 庞 博(女) 市场营销1001班:张佳璐(女)
市场营销1002班:李 志 应元琪(女)电子商务1001班:李 想(女) 会计学1001班:沈 忱(女)
赵 楠(女)
—6—
文法学院:(6人)
法学1002班:吴鸿飞(女)
法学1003班:李寿江 陈佳彤(女) 艺术1001班:郝 宁 艺术1002班:赵雅静(女) 广告1002班:阮 爽(女)
经济学院:(6人)
金融学1001班:武 叶(女) 陈晓婷(女)金融学1002班:管 昱(女)
国贸1001班:陈书洲 戴羽佳(女) 国贸1002班:金 阳
外语学院:(4人)
英语1003班:侯 亮 褚桂丽(女) 英语1004班:刘彦文(女) 日语1001班:王珊珊(女)
软件学院:(8人) 计算机1002班:曹 阳 计算机1003班:侯铭泽
计算机1004班:贺文白 陈永斌
软件1002班:魏佳琪(女) 齐 媛(女)
—7—
软件1003班:王齐彬 于永杰
国际教育学院:(4人)
会计1001班:卢力维 侯智爱(女) 会计1002班:王琳琳(女) 国贸1001班:马赫辰
新能源工程学院:(2人)
风能1001班:韩永鑫 刘 珊(女)
主题词: 学生工作 表彰先进 军训 决定
沈工大党政办公室 2015年9月26日印发
共印6份
—8—
【军训优秀学员表彰决定】相关文章:
军训学员表彰决定11-24
优秀学员表彰决定范文11-24
[优秀]军训表彰决定03-15
军训表彰决定03-12
[精选]军训表彰决定03-13
军训先进表彰决定11-24
新生军训表彰决定11-24
军训标兵表彰决定11-24
学生军训表彰决定11-24