等级考试 百分网手机站

俄语四级考试写作

时间:2021-05-24 16:54:54 等级考试 我要投稿

俄语四级考试写作范文

  俄语等级考试就要到来了,为了帮助报考的小伙伴们做好前期的复习工作,下面,小编为大家整理了俄语四级考试写作范文,希望可以对大家有所帮助!更多内容请及时关注我们应届毕业生考试网!

俄语四级考试写作范文

  俄语四级考试写作 篇1

  俄语四级写作范文——Спорт и здоровье。本文首先阐述健康对人的重要性,自然而然地引出如何才能使身体健康的话题。接下来顺理成章地得出了运动在人的生活中起着不可或缺的观感,很好地对《Спорт и здоровье》这个题目作了诠释,使人意识到二者密不可分的相互联系。

  Спорт и здоровье

  写作构思:

  (1) 3начение здоровья

  (2) Как укреплять здоровье?

  Всем известно , что здоровье не купить. Оно приносит человеку , помогает ему быть сильным, бодрым, энергичным, жизнерадостным. По сравнению со слабым человеком здоровый редко болеет, способен па любую работу, и ему легче осуществлять свои мечты.

  А чтобы укреплять здоровье, надо постоянно, регулярно заниматься спортом, например, плавать, бегать, играть в волейбол или баскетбол, кататься на лыжах или коньках. Как доказано медициной, спорт даёт человек не только здоровье, но и силу воли, уверенность в себе. Он помогает нам повысить скорость реакции, сохранить молодость и бодрость духа на долгие годы, помогает человеку стать победителем в любых ситуациях. Спорт - это самое эффективное средство для укрепления здоровья.

  Верно говорят: 《 В здоровом теле - здоровый дух》 . Здоровье - всему голова. Укрепляйте здоровье , занимайтесь спортом!

  俄语四级考试写作 篇2

  Что такое настоящая дружба?

  В настоящее время, с развитием экономики, люди всё больше и больше думают о деньгах. Часто слышим разговоры о том, что вообще нет настоящей дружбы. А мне кажется, что настоящая дружба существует. Ведь недаром говорят: Не имей сто рублей, а имей сто друзей, Верному другу цены нет.

  Если ты хочешь приобрести настоящую дружбу, прежде всего надо заботиться об окружающих людях, принимать близко к сердцу чужое горе и радость. Не надо оставаться равнодушным к другим и оставлять друзей в беде. Надо всегда охотно помогать друзьям выйти из трудного положения. Если ты так делаешь, то другие обязательно будут считать тебя своим настоящим другом, при этом ты сам получишь большую радость.

  Кроме того, в настоящей дружбе не должно быть обмана, друзья должны верить и помогать друг другу, охотно идти на помощь в трудные минуты. Одним словом, надо с любовью относиться к друзьям, надо уметь дружить с окружающими тебя людьми.

  Давайте беречь настоящую дружбу! Пусть дружба будет вечной.

  什么是真正的友谊?

  目前,随着经济的发展,人们更多考虑的'是金钱问题。我们经常会听到这样的谈论,根本没有什么真正的友谊。而我觉得,真正的友谊是存在的。常言说得好:“朋友胜金钱”,“忠实的朋友是无价之宝”。

  如果你想获得真正的友谊,首先应当关心周围的人,要用心对待别人的痛苦和欢乐。不应对他人漠不关心,在患难中将朋友丢下。应当总是心甘情愿帮助朋友摆脱困境。如果你这样做了,那么别人一定会将你视作其真正的朋友,同时,你自己也收获了一份极大的喜悦。

  此外,真正的友谊中不应有欺骗,朋友应当相互信任,相互帮助,在危难时刻给予帮助。总而言之,应当怀着爱心对待朋友,应当善于和周围的人交朋友。

  让我们一起来珍惜真正的友谊吧!让友谊永存。

【俄语四级考试写作范文】相关文章:

1.最新英语专业四级写作考试精选范文

2.大学英语四级考试写作试题及范文

3.2018年英语专业四级写作考试范文参考

4.公共英语考试四级写作

5.四级公共英语等级考试写作范文及解析

6.全国公共英语四级考试写作精品范文

7.语四级考试当中的写作技巧

8.最新英语四级写作考试高分技巧

9.2017四级英语考试写作技巧