冬季田径运动会秩序册
大 会 组 委 会 名 单
主 任:吴运强
成 员:各班班主任及裁判员
总裁判长:王清法
竞赛裁判长:董长虹 张旭光 袁云臣 王清法
袁月景 房广敏 申洪科
田赛裁判长:孙广鹏
立定跳远裁判员:李运文 王敬(记录) 谷鲁亚
投掷裁判员:郭志强 王霄(记录) 王平
原地跳绳裁判员:孙广鹏 周杰(记录) 孟宪凤
范福霞 李华 尚咏婷
成绩汇总处裁判员:王春 刘学爱
发 令 员:张旭光
监 道 员:孙桂平 范福英
开幕式
1、运动员、裁判员入场
2、安乐镇中心小学2010年冬季田径运动会开幕:
全体起立升国旗奏国歌
3、中心小学领导致辞
4、运动员、裁判员退尝比赛开始
闭幕式
1、安乐镇中心小学2010年冬季田径运动会闭幕式开始:
2、运动员、裁判员入场
3、总裁判长宣布比赛结束
4、发奖
5、运动员、裁判员退场,运动会结束。
比赛日程
径赛田赛
1、中年级男子60米预决赛1、中年级男子原地跳绳预决赛
2、中年级女子60米预决赛2、中年级女子原地跳绳预决赛
3、高年级男子60米预决赛3、高年级男子原地跳绳预决赛
4、高年级女子60米预决赛4、高年级女子原地跳绳预决赛
5、中年级男子60米跳绳跑预决赛5、中年级男子投沙包预决赛
6、中年级女子60米跳绳跑预决赛6、中年级女子投沙包预决赛
7、高年级男子60米跳绳跑预决赛7、高年级男子投沙包预决赛
8、高年级女子60米跳绳跑预决赛8、高年级女子投沙包预决赛
9、中年级男子200米预决赛9、中年级男子立定跳远预决赛
10、中年级女子200米预决赛10、中年级女子立定跳远预决赛
11、高年级男子200米预决赛11、高年级男子立定跳远预决赛
12、高年级女子200米预决赛12、高年级女子立定跳远预决赛
径赛分组表
(1)中年级男子60米预决赛一组6人,按成绩取前三名
一组:1 7 13 19 27 35
(2)中年级女子60米预决赛一组6人,按成绩取前三名
一组:2 8 14 20 26 34
(3)高年级男子60米预决赛一组5,按成绩取前三名
一组:37 47 49 57 65
(4)高年级女子60米预决赛一组5,按成绩取前三名
一组:38 46 50 60 62
(5)中年级男子60米跳绳跑预决赛一组6人,按成绩取前三名
一组:5 11 17 23 29 33
(6)中年级女子60米跳绳跑预决赛一组6人,按成绩取前三名
一组:6 12 16 24 28 32
(7)高年级男子60米跳绳跑预决赛一组5,按成绩取前三名
一组:39 43 53 57 61
(8)高年级女子60米跳绳跑预决赛一组5,按成绩取前三名
一组:42 44 54 58 66
(9)中年级男子200米预决赛一组6人,按成绩取前三名
一组:3 9 15 21 29 31
(10)中年级女子200米预决赛一组6人,按成绩取前三名
一组:4 10 16 24 26 34
(11)高年级男子200米预决赛一组5,按成绩取前三名
一组:39 43 51 55 63
(12)高年级女子200米预决赛一组5,按成绩取前三名
一组:40 48 52 56 64
田赛分组表
(1)中年级男子原地跳绳预决赛一组6人,按成绩取前三名
一组:5 11 17 23 17 35
(2)中年级女子原地跳绳预决赛一组6人,按成绩取前三名
一组:6 12 18 20 30 32
(3)高年级男子原地跳绳预决赛一组5,按成绩取前三名
一组:41 45 53 59 61
(4)高年级女子原地跳绳预决赛一组5,按成绩取前三名
一组:38 44 54 58 64
(5)中年级男子投沙包预决赛一组6人,按成绩取前三名
一组:1 9 13 19 25 33
(6)中年级女子投沙包预决赛一组6人,按成绩取前三名
一组:2 10 18 22 28 36
(7)高年级男子投沙包预决赛一组5,按成绩取前三名
一组:41 47 49 55 65
(8)高年级女子投沙包预决赛一组5,按成绩取前三名
一组:40 46 50 60 62
(9)中年级男子立定跳远预决赛一组6人,按成绩取前三名
一组:3 7 15 21 25 31
(10)中年级女子立定跳远预决赛一组6人,按成绩取前三名
一组:4 8 14 22 30 36
(11)高年级男子立定跳远预决赛一组5,按成绩取前三名
一组:37 45 51 59 63
(12)高年级女子立定跳远预决赛一组5,按成绩取前三名
一组:42 48 52 56 66
运动员号码项目对照表
三、一:男:1、李荣明 3、付言瑞 5、肖月博 申之奥
女:2、刘文萱 4、李娜 6、武雅菲 杨晓慧
三、二:男:7、刘志浩 9、武宋雨 11、刘志蒙 李文洋
女:8、武慧芳 10、周亚新 12、姜红梅 朱俊荣
三、三:男:13、胡志鹏 15、申正举 17、胡秋心 辛佳鹤、
女:14、张运嘉 16、李心茹 18、李晓茹 张和平
四、一:男:19、汤云龙 21、袁孟虎 23、张运帆 赵冠骞
女:20、薛楠楠 22、申艳芳 24、尹兆弟 刑桂喜
四、二、男:25、薛宪福 27、张奥 29、邢广帅
女:26、袁迎雪 28、赵聪 30、蒋乐园 孟洋洋
四、三:男:31、杨志强 33、周浩天 35、张浩 薛洪朕
女:32、葛红燕 34、左燕文 36、李田园 李华伟。
【冬季田径运动会秩序册】相关文章:
冬季运动会秩序册06-23
小学运动会秩序册09-22
篮球运动会秩序册12-25
中小学运动会秩序册06-18
冬季田径运动会跑步比赛的作文08-07
冬季田径运动会开幕词06-24
冬季田径运动会闭幕词06-23
冬季田径运动会闭幕词10-21
中学冬季田径运动会闭幕词精选08-26